branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Во Франции разбился автобус с польскими туристами

В результате ДТП во Франции погибли трое туристов из Польши, еще 25 человек ранены...
В результате дорожно-транспортного происшествия во Франции погибли трое туристов из Польши, еще 25 человек получили ранения. Автобус разбился на автомагистральной транспортной развязке на бельгийско-французской границе, передает (С) Associated Press. Всего в автобусе, который направлялся из Польши в Великобританию, находились 47 пассажиров. Состояние шестерых пострадавших медики оценивают как серьезное.
По предварительным данным, причиной аварии стали неблагоприятные погодные условия – сильный дождь, в условиях которого водитель не справился с управлением и автобус перевернулся.

Данное происшествие – не первое в ряду ДТП с участием туристических автобусов, случившихся этим летом. Напомним, 22 июля с. г. во Франции в ущелье упал автобус с паломниками из Польши. В результате инцидента погибли 26 человек и 14 получили серьезные ранения. Автобус упал с 20-метровой высоты в реку, когда паломники возвращались из храма Нотр Дам де ла Салет в Гренобле. По данным местных властей, причиной инцидента стали проблемы с тормозной системой автобуса.