branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Угонщики автомобилей в Испании перешли на внедорожники

Угонщики автомобилей в Испании перешли на внедорожники...
Угонщики автомобилей в Испании перешли на внедорожники
Угонщики автомобилей в Испании перешли на внедорожники
"Любители" чужих машин в Испании стали намного чаще угонять автомобили-внедорожники, чем легковые машины, сообщили РИА "Новости" в испанском представительстве международной компании "Detector", занимающейся поиском угнанного автотранспорта . "Около 70% от угнанных в 2005-2007 годах автомобилей составляют внедорожники, при этом наибольшей популярностью у угонщиков пользуются автомобили марок BMW, Mercedes-Benz, Audi, Toyota, Volkswagen и Ford. Почти 40% угонов совершаются в летние месяцы, что тоже стало тенденцией последних лет", – сказала представительница "Detector".



Испания занимает сегодня одно из первых мест в Европе по количеству угоняемых машин. По словам экспертов, "здесь угоняют автомобиль каждые три минуты". В прошлом году в стране было угнано около 175 тысяч автомобилей, на три тысячи меньше, чем в 2005 году. Большая часть из них – 125 тысяч – были обнаружены.
Сегодня в Испании значительно увеличилось количество профессиональных угонщиков, которым требуется не более 15 минут, чтобы угнать автомобиль с любой противоугонной системой.
По данным МВД Испании, с которым сотрудничает "Detector", в стране орудуют около десятка крупных банд, в которые входят профессиональные угонщики, в основном из стран Востока и Восточной Европы, куда и попадают около 10% угнанных в Испании автомобилей.
Преступники зачастую угоняют эти автомобили для перевозки наркотиков, оружия или взрывчатых веществ.