branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Феттель перешел из Sauber в Toro Rosso

Немецкий пилот Себастьян Феттель (Sebastien Vettel) станет боевым пилотом команды Toro Rosso начиная с Гран-при Венгрии...
Немецкий пилот Себастьян Феттель (Sebastien Vettel) станет боевым пилотом команды Toro Rosso начиная с Гран-при Венгрии, который пройдет в ближайшие выходные. Как заявила пресс-служба команды, бывший тест-пилот BMW Sauber разорвал контракт с предыдущим работодателем и до конца сезона 2007 года будет выступать за "младшую сестру" Red Bull.
19-летний Феттель заменит в Toro Rosso американца Скотта Спида, который заявил после Гран-при Европы, что не останется в команде из-за ссоры с ее директором Францем Тостом.

Себастьян Феттель уже выступал в качестве основного пилота в этом году – на Гран-при США он заменил Роберта Кубицу, получившего травму в Канаде, и принес команде одно очко в дебютной для себя гонке.
Интересно отметить, что молодой немец является "птенцом" гнезда Red Bull, начав выступать в картинговой команде под этим названием с 12 лет. Впоследствии он соревновался в "Формуле BMW" и "Формуле-3".