branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США неизвестный попытался ворваться на военный завод в автомобиле

Неизвестный мужчина в США прорвался на легковой автомашине через блок-пост охраны номерного завода Y-12 по производству ядерных боеголовок...
Неизвестный мужчина прорвался на легковой автомашине через блок-пост охраны номерного завода Y-12 по производству ядерных боеголовок и хранению оружейного плутония в Оук-Ридж (штат Теннесси, США) и скрылся с места инцидента после того, как его автомобиль врезался в защитное заграждение уже на территории завода. Как сообщает телеканал NBC, инцидент произошел в понедельник. Охрана завода попыталась остановить нарушителя, попросив у него документы. Вместо этого нарушитель нажал на газ, а затем врезался на автомашине в заграждение.

Оставив двигатель работающим, неизвестный выбрался из разбитой машины и скрылся в ближайшем лесу. По информации охранной службы завода, автомашина, вероятно, была угнана, так как провода из замке зажигания у нее были вытащены наружу и соединены напрямую. Полиция тщательно обыскала автомобиль, но ничего подозрительного не обнаружила.
Охранники отметили, что нарушитель выглядел несколько странным, как если бы он находился под воздействием наркотиков или был не в своем уме. Поиски неизвестного продолжаются.