branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Для вывезенных с Ленинградки машин откроют отдельную штрафстоянку

К сентябрю в Северном административном округе Москвы планируется открыть дополнительную спецстоянку для хранения транспортных средств...
К сентябрю в Северном административном округе Москвы планируется открыть дополнительную спецстоянку для хранения транспортных средств, припаркованных с нарушением правил дорожного движения. Об этом сообщил журналистам глава столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства Артур Кескинов.
"Стоянка будет размещена на 1-й Магистральной улице в районе станции метро "Полежаевская". Рассчитана она будет на 150 машино-мест", – уточнил он.

По словам А. Кескинова, на новую спецстоянку планируется вывозить машины, перемещенные эвакуаторами с нового, так называемого 14-го маршрута. Этот маршрут проходит по Ленинградскому проспекту от станции метро "Динамо" до станции "Сокол", а также по участкам Волоколамского и Ленинградского шоссе до улицы Константина Царева.
"В настоящее время машины, эвакуированные с 14-го маршрута, отвозятся на другие ближайшие штрафстоянки", – пояснил А. Кескинов.
Он отметил, что открытие новой стоянки позволит сократить в три раза расстояние от мест эвакуации на Ленинградском проспекте, Ленинградском шоссе и Волоколамском шоссе до штрафстоянки. Глава департамента сообщил, что в настоящее время в Москве работает пять штрафстоянок.