branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Continental купит Siemens VDO за 11,4 млрд евро

Немецкая компания Continental AG, четвертый по величине в мире производитель шин для автомобилей, приобретет компанию VDO за 11,4 млрд евро...
Continental купит Siemens VDO за 11,4 млрд евро
Continental купит Siemens VDO за 11,4 млрд евро
Немецкая компания Continental AG, четвертый по величине в мире производитель шин для автомобилей, приобретет компанию VDO за 11,4 млрд евро. Соответствующее соглашение было достигнуто с германским концерном Siemens AG, подразделением которого является VDO.
Данное предприятие производит электронные детали для автомобилей: части приводных механизмов, электронные схемы для управления двигателем и детали систем впрыска топлива. Годовой объем продаж компании составляет приблизительно 10 млрд евро.
Как говорится в материалах, распространенных компанией Continental, сделка еще должна получить одобрение соответствующих регулирующих органов.

Концерн Siemens AG представлен в более чем 190 странах мира и объединяет около 475 тыс. сотрудников. В России Siemens работает по всем традиционным направлениям своей деятельности (медицинское и промышленное оборудование, энергетика, транспорт, средства связи и др.) и присутствует в 30 регионах страны. Чистая прибыль концерна в III квартале финансового 2007 г. (апрель-июнь 2007 г.) составила 2,065 млрд евро, что на 54% выше показателей за аналогичный период годом ранее.