branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Петербуржец, сбивший двух женщин, проведет 6 лет в тюрьме

Невский районный суд Петербурга приговорил виновника ДТП, в котором погибли две женщины, к 6 годам колонии...
Петербуржец, сбивший двух женщин, проведет 6 лет в тюрьме
Петербуржец, сбивший двух женщин, проведет 6 лет в тюрьме
Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Дмитрия Белаша виновным в ДТП, в результате которого погибли две женщины, и приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, помимо этого осужденный на три года лишен права управлять транспортным средством. Виновнику ДТП вменялась ч. 3 ст. Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения , повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Авария, которую спровоцировал Д. Белаш, произошла на Октябрьской набережной. Он управлял по доверенности автомобилем Mercedes-Benz с изношенными шинами, причем развивал на машине, находившейся в неисправном состоянии, скорость до 114 км/ч. Не справившись с управлением, Д. Белаш выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen Passat, в котором находились две женщины. От полученных травм обе скончались на месте происшествия.
Отметим, что свою вину подсудимый не признал. В суде он заявил, что жертвы ДТП сами виноваты в своей смерти, так как не были пристегнуты ремнями безопасности.