branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На МКАД построят площадки для поврежденных в ДТП машин

На МКАД появятся специальные площадки для машин, поврежденных в ДТП...
На МКАД появятся специальные площадки для машин, поврежденных в дорожно-транспортных происшествиях. Как сообщили в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков . Согласно документу, на МКАД будет организовано 47 таких площадок. В документе отмечено, что на спецплощадки можно будет оперативно убирать сломанные или поврежденные автомобили с проезжей части, что значительно увеличит безопасность на трассе. Площадки будут занимать территорию от 0,1 до 0,5 га и расположатся равномерно с внутренней и внешней стороны кольцевой автодороги.

Проектирование площадок должно завершиться уже в текущем году, строительство – до конца 2010 г. На эти работы из бюджета Москвы будет направлено около 500 млн руб.
Спецплощадки для временного размещения автомашин появятся, например, на 28-м км автотрассы в районе Бирюлево-Восточное, на 39-м км – в Ясенево, на 63-м км – в Строгино, на 47-м км – в районе Очаково-Матвеевское, на 96-м, 98-м, 99-м, 101-м, 107-м км и других участках МКАД.