branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford готовит к дебюту кроссовер Kuga

На Франкфуртском автосалоне в сентябре пройдет премьера совершенно нового среднеразмерного кроссовера от Ford, получившего название Kuga...
На Франкфуртском автосалоне в сентябре пройдет премьера совершенно нового среднеразмерного кроссовера от Ford, получившего название Kuga. Новинка является серийной версией концепта Iosis X , дебютировавшего на Парижском автосалоне прошлой осенью. Судя по официальному скетчу, серийный вариант по сравнению с концептом стал намного "мягче", однако характерных угловатых черт "кинетического дизайна" не утратил. Собирать Ford Kuga будут на платформе C1, объединяющей такие модели, как Ford Focus и C-MAX, Mazda3, Volvo S40 и V50. Производство разместится в Германии, на заводе в Саарлуисе.

Ford не обнародовал никакой информации о новом кроссовере, но эксперты Carscoop предполагают, что новинка получит бензиновые двигатели Duratec объемом 1,6 и 2,0 л и дизели Duratorq TDCi (1,8 и 2,0 л). Возможно, появится и версия с "заряженным" 225-сильным турбомотором от Ford Focus ST.