branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota, Nissan и Mitsubishi остановили работу из-за землетрясения

Toyota, Nissan и Mitsubishi приостановят производство в Японии из-за землетрясения...
Ведущие японские автопроизводители Toyota Motor Corp., Nissan Motor Co. и Mitsubishi Motors Corp. объявили сегодня о том, что приостановят сборку автомобилей на своих заводах в Японии. Toyota остановит свои производственные линии на десяти предприятиях, сосредоточенных в центральной Японии, на период с 19 по 21 июля 2007 г. Nissan приостановит работу на двух заводах, расположенных на острове Хонсю, по крайней мере на два дня начиная с 20 июля с. г. Представители Mitsuishi также сообщили, что производство автомобилей на трех предприятиях компании будет прервано на несколько дней в конце текущей недели. Причиной данного решения является временное закрытие предприятия компании Riken Corp. – ключевого поставщика коробок передач и деталей двигателей для автостроительных компаний, передает (С) Associated Press.

Завод Riken Corp. (г. Кашивасаки) приостановил свою работу вследствие разрушений, причиненных мощным землетрясением, которое произошло на северо-западе Японии 16 июля 2007 г. Представители Riken Corp. обещают, что компания возобновит свои поставки в кратчайшие сроки после того, как ущерб, нанесенный стихийным бедствием заводу в г. Кашивасаки, будет устранен.
Напомним, 16 июля 2007 г. в Японии произошло землетрясение силой 6,8 балла по шкале Рихтера. Его эпицентр находился в 60 км к юго-западу от Ниигаты на глубине 10 км. Позже произошли повторные толчки силой 5,6 и 6,8 балла. Землетрясение унесло жизни девяти человек, а также причинило значительный урон японской экономике. Так, на японских фондовых торгах в течение трех дней подряд падают котировки основных сводных индексов, в то время как ведущие производители пытаются возобновить нормальный режим работы.