branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ярославское шоссе избавят от пробок, построив новые развязки

В подмосковных городах Мытищи и Королев будет построено несколько транспортных развязок...
В подмосковных городах Мытищи и Королев будет построено несколько транспортных развязок. Как сообщает пресс-служба администрации Королева, для реализации этого проекта сейчас необходимо решить вопрос изъятия земель у физических и юридических лиц в Мытищинском районе. Областные власти намерены решить эту проблему до 20 августа текущего года.
Строительство транспортных развязок в городах Мытищи и Королев на автомагистрали М-8 "Холмогоры" необходимо из-за перегруженности проходящих рядом магистралей. На Ярославском шоссе почти ежедневно многокилометровая пробка начинается от МКАД и продолжается до разъезда с городом Королев. Введение в эксплуатацию нового путепровода позволит ликвидировать одно из самых узких мест на этом направлении.

Кроме того, в этом году будет обустроен въезд в город Королев со стороны Москвы, а в начале следующего – выезд в сторону столицы. В ближайшее время планируется также поднять на высоту 12 м символ города – ракету "Р-2", находящуюся возле въезда в город: таким образом, новая эстакада не будет ее загораживать.