branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Эксперты одобрили проект платного выезда на трассу "Беларусь"

Проект строительства нового выхода на МКАД федеральной трассы Москва – Минск прошел госэкспертизу...
Инженерный проект строительства нового выхода на Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва – Минск (Московская область) получил положительное заключение государственной экспертизы. Об этом говорится в сообщении проектно-строительного объединения "Система-Галс" (разработчика проекта).
Проект соединительной автомобильной магистрали от МКАД в районе транспортной развязки с Молодогвардейской улицей до автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва – Минск был разработан по заказу ФГУ "Дороги России" Федерального дорожного агентства. Расчетная скорость движения по трассе составит 120 км/ч, число полос – 6 в одну сторону и 4 в другую. На магистрали будут построены 22 искусственных сооружения, в том числе мост-эстакада через р. Чаченка длиной 519 м и эстакада длиной 800 м на транспортной развязке с Можайским шоссе.

Новая автодорога, начинаясь в районе транспортной развязки, полностью проходит по территории Одинцовского муниципального района и примыкает к федеральной трассе М-1 "Беларусь" Москва – Минск в районе 33 км. Пять построенных развязок обеспечат транспортные связи с Подушкинским, Красногорским, Можайским, а также Рублево-Успенским шоссе. Дорога будет платной.
Как ранее сообщалось, министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв оценил стоимость проезда по платным дорогам Подмосковья в районе 1-5 руб. за километр. Устанавливать порядок взимания платы за проезд по трассам федерального значения будет правительство России. Максимальную цену за проезд по региональным дорогам определят власти Подмосковья.