branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Под Орлом 4 человека погибли при столкновении поезда с автомобилем

В результате столкновения пассажирского поезда с автомобилем "Москвич-2141" на участке Орел – Курск погибли четыре человека...
В результате столкновения пассажирского поезда с автомобилем "Москвич-2141" на участке Орел – Курск погибли четыре человека. Как сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД ), водитель проигнорировал переездную сигнализацию и выехал на пути перед приближающимся поездом. В автомобиле находилось восемь человек в нетрезвом состоянии. Четверо из них погибли, двое находятся в тяжелом состоянии, еще двое не пострадали.
Никто из пассажиров поезда не пострадал. Задержка поезда составила 30 мин. Движение поездов осуществляется по графику.

Напомним, что всего в I полугодии 2007 года на сети железных дорог России произошло 108 столкновений автомобилей с поездами. Среди них – 32 случая столкновения автотранспорта с пассажирскими поездами дальнего и пригородного сообщения. При происшествиях на переездах пострадало 99 человек, погибло – 27. Разбито 99 транспортных средств, повреждено 32 локомотива и 4 вагона. Компании причинен материальный ущерб в размере более 2,8 млн руб.
Дорожно-транспортные происшествия на переездах негативно сказались на работе железных дорог. Полный перерыв в движении поездов в I полугодии 2007 года составил более 97 часов. Все случаи ДТП на переездах произошли в результате грубейших нарушений Правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.