branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti начинает продажи в Китае

Компания Infiniti, люксовое подразделение Nissan, объявила о начале официальных продаж своих автомобилей в Китае...
Компания Infiniti, люксовое подразделение Nissan , объявила о начале официальных продаж своих автомобилей в Китае. Как сообщает газета Shanghai Daily, первоначально китайским покупателям предложат три модели: Infiniti G35 за сумму, эквивалентную 59 000 – 63 000 долларов, FX35 (84 300 – 89 650 долл.) и FX45 (106 800 долл.). В дальнейшем, если продажи будут успешными, в китайских автосалонах появятся еще три модели Infiniti.

Компания планирует открыть 10 дилерских центров в Китае, а к концу 2008 года увеличить их число до 15. Помимо этого, как сообщил директор Nissan (China) Investment Co. Юкихиса Каясима, Nissan рассматривает возможность создания совместного предприятия с китайской Dongfeng Motor Group, чтобы успевать за растущим спросом на автомобили японской марки.
Отметим, что за последние годы в Китае появилось более 300 000 миллионеров. Рынок предметов роскоши, в то числе люксовых автомобилей, находится на подъеме, и все больше автопроизводителей начинают продажи в Китае своих самых дорогих моделей.