branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На федеральных трассах построят стационарные медпункты

МЧС России оборудует основные автотрассы системами оказания помощи пострадавшим в ДТП...
МЧС России оборудует основные автотрассы системами оказания помощи пострадавшим в ДТП . Как сообщили в управлении информации МЧС, "планируется оборудовать федеральные трассы в европейской части страны, в том числе М-4 "Дон" и "Центр-Урал", а также дороги, обеспечивающие развитие экономического потенциала Сибири и Дальнего Востока, системами оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях". Речь, предположительно, идет о стационарных дорожных постах, оснащенных медицинским оборудованием и лекарственными препаратами. Это позволит спасателям оперативно реагировать на аварии и минимизировать их последствия.

"Данная работа будет осуществляться в рамках реализации федеральных целевых программ "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах" и "Модернизация транспортной системы России (2002-2010)". При этом работа будет проводиться в тесном взаимодействии с министерством транспорта и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти", – отметили в МЧС.
Только в июне на дорогах России было зарегистрировано почти 22 тысячи ДТП, в результате которых погиб 2291 человек. А с начала этого года, сообщили в МЧС, на автотрассах произошло свыше 173 тысяч автоаварий. Их жертвами стали более 15 тысяч человек. "По сравнению с аналогичным периодом 2006 года количество ДТП увеличилось на 3,6% а число погибших – на 3,2%", – заключили в министерстве.