branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

МКАД будут чистить скоростные уборочные машины

В ближайшие полтора года столичные власти закупят 10 единиц скоростной спецтехники для уборки Московской кольцевой автодороги...
В ближайшие полтора года столичные власти закупят 10 единиц скоростной спецтехники для уборки Московской кольцевой автодороги. Столичный мэр Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому в течение 2007-2008 годов на закупку машин будет выделено 1,3 млрд рублей. Это будут высокопроизводительные скоростные спецавтомобили фирмы Boschung. Спецтехника будет оборудована снеговыми отвалами, подметально-сдувочными агрегатами с воздушной турбиной, разбрасывателями твердых и жидких реагентов, специальными поливомоечными установками, а также приборами для измерения температуры дороги и приборами, управляющими разбрасывателем реагентов .
Автомобили будут оборудованы и распределителем жидких противогололедных реагентов. Также для них планируется закупить дополнительное оборудование в виде манипулятора с щеткой для уборки мусора со столичных дорог.

Одна из десяти уборочных машин будет специально предназначена для работы с ограждением "Нью-Джерси" и металлическими барьерными ограждениями, установленными на МКАД.
Как рассказали в мэрии, технику приобретают в связи с особыми условиями содержания Московской кольцевой автомобильной дороги вследствие повышенной интенсивности и скорости движения транспортных потоков, износом имеющегося парка машин для скоростной уборки. Кроме того, эти дорогостоящие машины необходимы для совершенствования технологического процесса и повышения качества уборки МКАД.