branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нетрезвый подросток разгромил пост ДПС в Томске

Погоня за несовершеннолетним водителем, находившимся в нетрезвом состоянии, привела к повреждению защитных заграждений у поста ДПС...
Нетрезвый подросток разгромил пост ДПС в Томске
Нетрезвый подросток разгромил пост ДПС в Томске
Погоня за несовершеннолетним водителем, находившимся в нетрезвом состоянии, привела к повреждению защитных заграждений у поста ДПС в Томской области. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД , инцидент произошел сегодня в 03:05 мск. На мосту через р. Томь экипаж ДПС заметил автомобиль Toyota Corona, водитель которого вдруг резко развернулся через двойную сплошную линию разметки. На требование об остановке водитель увеличил скорость и попытался скрыться. К задержанию подключились другие экипажи ДПС. Несколько минут Toyota двигалась по улицам Кировского района на скорости до 150 км/ч, затем водитель решил выехать за пределы Томска, чтобы на большой скорости оторваться от преследования. Своими действиями водитель создавал опасность для других участников дорожного движения, поэтому инспекторы ДПС после предупредительного выстрела использовали табельное оружие для остановки транспортного средства. Было повреждено заднее правое колесо, однако автомобиль продолжал двигаться, так как воздух из поврежденного колеса стравливался медленно.

Toyota выехала на федеральную трассу и двигалась в сторону Кемеровской области. Скорость машины достигала 180 км/ч, поэтому использовать оружие еще раз было опасно.
Инспекторами стационарного поста ДПС "Алаевский" за 100 метров до поста было установлено специальное заграждение, на посту закрыты шлагбаумы и убраны с проезжей части все автомобили. За 50 метров до установленного спецсредства стоял патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маяками. Инспекторы подавали сигналы жезлом и свистком.
Однако водитель, не сбавляя скорости, проехал через заграждение, повредив передние колеса автомобиля. Затем Toyota потеряла управление, пробила первый шлагбаум, после столкновения со вторым перевернулась в воздухе на крышу, упала на бетонные блоки ограждения и загорелась. Сотрудники ДПС извлекли водителя из салона и затушили возгорание.
За рулем иномарки оказался нетрезвый молодой человек 1991 г. р. Автомобиль он взял без спроса у своего отца. Никаких документов у водителя не было. После ДТП пострадавшего с предварительным диагнозом "перелом ребер" доставили в больницу.