branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Райкконен победил на Гран-при Великобритании

Вчерашний Гран-при Великобритании, прошедший на автодроме Сильверстоун, закончился победой Кими Райкконена (Ferrari)...
Кими Райкконен
Кими Райкконен
Вчерашний Гран-при Великобритании, прошедший на автодроме Сильверстоун, закончился победой Кими Райкконена (Ferrari) – второй подряд и третьей в этом сезоне. Стартовав со второго места, финн опередил занявшего поул Льюиса Хэмилтона (McLaren Mercedes), а затем из-за ошибки в стратегии молодой британец пропустил вперед и своего напарника по команде Фернандо Алонсо.
Гонка началась с рестарта из-за неполадок на старте у второй Ferrari Фелипе Массы. Заглохший болид бразильца стартовал из боксов, и в результате красивой серии обгонов Масса смог пробиться на пятое место. В результате две команды-соперницы набрали по 14 очков, а в личном зачете Райкконен вырвался на третье место. Сейчас от Алонсо его отделяют 6 очков и от Хэмилтона – 18.

Не смогли финишировать в гонке шесть пилотов: обе Toyota (Шумахер-младший и Трулли), Энтони Дэвидсон (Super Aguri), Скотт Спид (Toro Rosso), Адриан Сутил (Spyker) и Марк Уэббер (Red Bull). Напомним, что следующий, десятый этап чемпионата мира – 2007 пройдет через две недели в Германии.