branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Vauxhall Vectra подозревают в неисправности тормозов

Владельцы автомобилей Vauxhall Vectra и Signum требуют от производителя отозвать эти модели для замены стояночного тормоза...
Британский потребительский журнал Which?, аналог американского Consumer Reports, опубликовал материал, в котором владельцы автомобилей Vauxhall Vectra и Signum требуют от производителя отозвать эти модели для замены стояночного тормоза. По данным издания, известно уже более 12 случаев, когда на припаркованных автомобилях отказывали стояночные тормоза и машины начинали самопроизвольно катиться, врезаясь в столбы, деревья и стены домов.

Однако представители британского отделения General Motors (именно этому концерну принадлежат марки Opel и его английский "клон" Vauxhall) отказались удовлетворить претензии автовладельцев. GM провел собственное тестирование и не нашел никаких конструктивных отклонений или неисправностей в стояночных тормозах. В концерне уверены, что автомобилисты просто неправильно пользуются тормозом, и планируют разослать всем владельцам Vauxhall информационные письма, подробно разъясняющие процедуру парковки.