branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоинспектор получил три года колонии за избиение пешехода

Бывший сотрудник ГИБДД Тобольска приговорен к трем годам колонии за избиение пешехода...
Бывший сотрудник ГИБДД Тобольска приговорен к трем годам колонии за избиение пешехода .
Тобольский городской суд вынес приговор бывшему заместителю начальника отдела ГИБДД УВД г. Тобольска Миршату Искандарову, обвиняемому по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий с применением насилия). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, М. Искандаров признан виновным в избиении гражданина в общественном месте.

М. Искандаров, двигаясь на служебной автомашине Volvo 940 по Комсомольскому проспекту Тобольска 22 апреля 2006 г., решил нарушить правила дорожного движения и проехать на красный свет. Пешеходы, переходившие улицу на зеленый сигнал светофора, его не пропустили. Тогда М. Искандаров вышел из машины и ударил одного из них.
Тобольский горсуд назначил М. Искандарову наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишил права занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет. Вынесенный 26 февраля 2007 г. приговор суда, по которому М. Искандаров был осужден к 1 году лишения свободы, был отменен в связи с мягкостью наказания по кассационному представлению прокуратуры г. Тобольска Тюменским областным судом.