branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоинспектор получил 3 года колонии за 2,5-тысячную взятку

В Свердловской области суд приговорил бывшего инспектора ГИБДД к трем годам колонии за получение взятки...
В Свердловской области суд приговорил бывшего инспектора ГИБДД к трем годам колонии за получение взятки. Об этом сообщает РИА "Новости" по материалам пресс-службы прокуратуры региона. "Первоуральский городской суд вынес приговор в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городскому округу Первоуральск, признав его виновным по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки)", – говорится в пресс-релизе ведомства.
Суд установил, что в феврале этого года подсудимый получил от остановленного им водителя взятку в размере 2,5 тысячи рублей за несоставление протокола об административном правонарушении, проинформировал источник.

Водителя, с которого инспектор потребовал денег, суд лишил водительских прав. По информации областной прокуратуры, мужчина согласился дать взятку, но при этом обратился в правоохранительные органы. Через несколько дней при получении взятки сотрудника Госавтоинспекции задержали с поличным сотрудники управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области.
Экс-инспектор также лишен права в течение двух лет после освобождения занимать должность представителя власти в правоохранительных, государственных органах и органах местного самоуправления.