branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Киев избавят от маршруток и грузовиков

Киевская городская государственная администрация (КГГА) до 2008 г. запретит движение маломестных автобусов в центральной части Киева...
Киевская городская государственная администрация (КГГА) до 2008 г. запретит движение маломестных автобусов в центральной части Киева. Как передает RBC.ua, КГГА подготовила соответствующий проект решения, согласно которому до 1 января 2008 г. в центре столицы будет организовано движение общественного транспорта исключительно подвижным составом, который имеет не менее 15 мест для сидения и двух автоматических дверей, а также двигатель, отвечающий экологическим стандартам.
За счет этого КГГА планирует уменьшить в определенной мере количество транспортных средств в центре Киева, минимизировать выбросы вредных веществ и повысить уровень безопасности на автодорогах. В перспективе городская власть планирует использовать для перевозки только автобусы большой и сверхбольшой вместимости за исключением маршрутов со сложной рельефной местностью.

Проектом решения также предлагается ограничить скорость движения общественного транспорта до 50 км/ч, а для маршрутных такси ввести фиксированные остановки "по требованию" и обязать водителей общественного транспорта придерживаться максимум второй полосы движения.
КГГА также планирует ограничить движение грузовиков в центре столицы, для чего на центральных улицах украинской столицы будут установлены видеокамеры.