branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Zap готовит конкурента родстеру Tesla

Калифорнийская компания Zap заявила в пятницу о том, что готовит к серийному выпуску родстер с питанием от электрических батарей...
Калифорнийская компания Zap заявила в пятницу о том, что готовит к серийному выпуску родстер с питанием от электрических батарей, который станет прямым конкурентом широко разрекламированному Tesla. Однако если Tesla, чей выпуск запланирован на начало 2008 года, позиционируется как люксовый автомобиль с базовой ценой в 98 000 долларов, то не имеющий пока названия автомобиль от Zap, по уверениям создателей, будет стоить не дороже 30 000 долларов.

Электрородстер, в создании которого принимает участие компания Lotus, будет развивать скорость свыше 160 км/ч, а на одной подзарядке он сможет проехать 160 км. Официально его представят публике 29 июля.
Отметим, что Zap уже показывала на Детройтском автосалоне в этом году концепт родстера с электроприводом – Zap-X. Новая модель не повторяет собой концепт, а является его "упрощенной" версией. Станет ли Zap-X серийным, пока неизвестно.