branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda готовит компакт для индийского рынка

Японская компания Honda готовит новую модель микролитражного автомобиля, предназначенную в первую очередь для индийского рынка...
Японская компания Honda готовит новую модель микролитражного автомобиля, предназначенную в первую очередь для индийского рынка. Как сообщил журналистам исполнительный директор индийского подразделения Honda Масахиро Такедагава (Masahiro Takedagawa), речь идет о городском компакте с двигателем объемом менее 1,2 л. Таким образом японская компания хочет расширить свою аудиторию за счет покупателей недорогих автомобилей, поскольку сейчас линейка компании в Индии исчерпывается четырьмя моделями более высокого ценового уровня – например, Civic и Accord.

Главным соперником Honda в Индии является Suzuki, имеющая в стране свое сборочное производство. Suzuki занимает почти 50% авторынка Индии против 5,5% у Honda. Как рассчитывают в компании, новая модель будет предназначена не только для Индии, но и для других рынков Европы и Азии. Ее основными конкурентами называют Toyota Aygo, Citroen C1 и Peugeot 107.