branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chrysler переходит на производство гибридов

Chrysler сосредоточится на разработке и производстве экономичных и экологически чистых гибридных и дизельных моделей...
Недавно сменивший владельца автогигант Chrysler сосредоточится на разработке и производстве экономичных и экологически чистых гибридных и дизельных моделей. Как заявил журналистам глава исследовательского подразделения Chrysler Фрэнк Клегон, в ближайшие годы следует ожидать появления новых автомобилей с так называемой "мягкой" гибридной установкой, дающей 25%-ную экономию топлива. Первые два внедорожника, использующие эту технологию, появятся в продаже уже в следующем году: это Dodge Durango и Chrysler Aspen.

Помимо этого, многие внедорожники и пикапы компании перейдут на высокоэкономичный и экологически чистый дизельный двигатель, разработанный в сотрудничестве с DaimlerChrysler, – например, такие известные модели, как Jeep Grand Cherokee и Dodge Ram.
В целом Chrysler прогнозирует, что к 2020 году гибридные и дизельные автомобили займут до 30% легкового автопарка США, что примерно в 10 раз превышает нынешний показатель. Для американского концерна, модельный ряд которого на 70% составляют пикапы и внедорожники, переход на энергосберегающие технологии является жизненно необходимым шагом.