branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Ленобласти появится технопарк производителей комплектующих

Глава британской Stadco: В ближайшее время в Ленобласти появится консорциум производителей автокомплектующих...
Вслед за компанией Stadco (Великобритания) желание открыть производство автокомплектующих в Ленинградской области изъявила немецкая Bentler Automobiltechnik GmbH, сообщил на церемонии подписания меморандума о сотрудничестве Stadco и Ленинградской области генеральный директор Stadco Holding Эндрю Моррис. Немецкая Bentler Automobiltechnik специализируется на изготовлении шасси для автомобилей. Это будет первая компания, которая создаст вместе со Stadco консорциум производителей автокомплектующих . По словам Э. Морриса, еще ряд компаний может присоединиться к консорциуму после того, как начнется работа собственно Stadco (ввод производства в эксплуатацию планируется на I квартал 2009 г.). "Наша компания, как магнит, притянет в регион целый консорциум производителей", – подчеркнул Э. Моррис.

Как сообщалось ранее, компания заключила соглашение на поставку штампованных частей для завода Ford во Всеволожске. Stadco Ltd. также ведет переговоры с другими автопроизводителями, которые разместят свои заводы под Петербургом, в числе которых называется Toyota Motor Co.
Stadco Ltd. выпускает более 150 млн штампованных частей в год. В настоящий момент компания располагает шестью заводами в Великобритании и одним в Германии.