branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Голландец ездил без водительских прав 67 лет

Голландская полиция задержала 84-летнего мужчину, 67 лет ездившего на автомашине без водительского удостоверения...
Голландская полиция задержала в Эймейдене 84-летнего жителя этого города, 67 лет ездившего на автомашине без водительского удостоверения, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. Стражи правопорядка обнаружили нарушителя при попытке проверить его страховку. За все 67 лет автомобилист ни разу не попал в дорожно-транспортное происшествие и не получил ни одного штрафа . Он признался, что его машина не застрахована и не проходила техосмотр, после чего заверил полицейских, что отвезет свой автомобиль на свалку.

Это уже не первый случай, когда в Нидерландах задерживается автомобилист, десятки лет ездивший без водительских прав. Так, в марте 2005 года в городе Алкмаар полиция арестовала 64-летнего человека, ездившего без прав в течение 41 года.
Задержанный заявил, что ежегодно проезжал 90 тысяч километров. Таким образом, без водительского удостоверения он преодолел около трех с половиной миллионов километров. По словам мужчины, он впервые сел за руль в 23 года, все время ездил без прав и ни разу не попал в ДТП.