branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot Citroen может построить завод в Псковской области

Компания PSA Peugeot Citroen высказала заинтересованность в размещении на территории Псковской области сборочного производства...
Компания PSA Peugeot Citroen высказала заинтересованность в размещении на территории Псковской области производства по сборке легковых автомобилей , сообщает пресс-служба областного правительства. По словам председателя комитета по инвестициям и стратегическому развитию Псковской области Игоря Семенова, место размещения завода зависит от площадок, которые будут предложены на рассмотрение инвестору. К настоящему моменту поступили предложения от трех муниципалитетов Псковской области.

Напомним, что соглашение о размещении автосборочных заводов в России между французским производителем PSA Peugeot Citroen и Министерством экономического развития и торговли РФ было подписано в рамках экономического форума, прошедшего не так давно в Санкт-Петербурге. Инвестиции в проект составят 300 млн евро. Наиболее вероятными моделями для российской производственной линии PSA эксперты называют Citroen C4 и Peugeot 308, самые продаваемые в России представители модельного ряда компании.