branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot Citroen может возродить Panhard

Французский концерн PSA Peugeot Citroen планирует возродить автомобильную марку Panhard, пребывающую в забвении более 40 лет...
Французский концерн PSA Peugeot Citroen планирует возродить автомобильную марку Panhard, пребывающую в забвении более 40 лет. Такое предположение высказал французский журнал Challenges, комментируя высказывание исполнительного директора PSA Кристиана Штрайфа о том, что концерн думает о расширении списка выпускаемых марок за счет добавления люксового сегмента. Компания Panhard, основанная в 1890 году инженерами Рене Панаром и Эмилем Левассором, относится к "первопроходцам" серийного автомобильного производства наряду с Daimler-Benz и Peugeot.

До Второй мировой войны Panhard был крупнейшим французским автопроизводителем, но в 1965 году разорившаяся марка была приобретена Citroen и с тех пор не использовалась.
Сам PSA пока никак не прокомментировал эту информацию. Меж тем известно, что Peugeot Citroen обладает правами на использование свыше 800 торговых наименований, в числе которых и такие знаменитые в прошлом названия, как Simca и Talbot.