branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Бразилия увеличивает содержание этанола в бензине до 25%

Бразилия увеличивает содержание этанола в автомобильном бензине до 25%...
Бразилия увеличивает содержание этанола в бензине до 25%
Бразилия увеличивает содержание этанола в бензине до 25%
Министерство снабжения и сельского хозяйства Бразилии официально объявило, что установленное по стране обязательное содержание этанола в автомобильном бензине будет увеличено с 23% до 25%. Принятое решение вступит в силу 1 июля с. г. и распространяется на всю территорию страны. Для сравнения, в США установленное содержание этанола в автомобильном бензине составляет в зависимости от региона страны от 4,5% до 10%.

Решение о повышении содержания этанола в бензине было принято по рекомендации Совета по сахару и алкоголю Бразилии. Так, в связи с растущим производством в стране сахара и спирта цены производителей на алкоголь уже упали почти на 30%. Увеличение содержания этанола в бензине позволит не только остановить падение цен на алкоголь, пока эта тенденция не докатилась до розничного рынка, но и сократит избыток предложения этанола в стране, который оценивается в настоящее время примерно в 4 млрд литров.
По оценкам экспертов бразильского Минсельхоза, производство в стране этанола в сезоне 2007-2008 гг. составит порядка 20 млрд литров. Однако при увеличении его содержания в бензине до 25% потребление этанола в предстоящие 12 месяцев возрастет на 400 млн литров и достигнет 16,1 млрд литров.