branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За 2 недели водители питерских автобусов нарушили ПДД 7000 раз

Около 7 тысяч нарушений правил дорожного движения водителями автобусов выявили сотрудники УГИБДД Санкт-Петербурга...
Около 7 тысяч нарушений правил дорожного движения водителями автобусов выявили сотрудники УГИБДД Санкт-Петербурга за две недели проведения профилактической операции "Автобус". Как сообщает пресс-служба УГИБДД Петербурга и области, в ходе операции "Автобус", которая проходила в городе и области с 21 мая по 3 июня, было проведено 112 проверок автотранспортных предприятий, которые осуществляют пассажирские перевозки. За это время инспекторы зафиксировали 6700 нарушений ПДД водителями автобусов, из которых 11 случаев управления автобусами в состоянии алкогольного опьянения и 5 фактов управления без водительского удостоверения категории D. В 384 случаях водители нарушали правила перевозки людей, в 1043 – скоростной режим.

За время проведения операции сотрудники Госавтоинспекции осмотрели 21 тысячу 898 автобусов, из которых каждый восьмой признан технически неисправным. 60 проверенных автобусов, как выяснилось, эксплуатировались, но не прошли техосмотр. У 31 автобуса в конструкцию были неправомерно внесены изменения, например установлены дополнительные сидения. Также инспекторы выявили 22 факта незаконного выполнения лицензируемых перевозок, из них 15 – автобусами, зарегистрированными на физических лиц.
Выявлено 488 водителей-иностранцев, осуществляющих управление автобусами. В том числе не имели документов, подтверждающих право на трудовую деятельность на территории Российской Федерации, 13 человек.