branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chrysler вложит полмиллиарда долларов в производство моторов

Chrysler Group намерена инвестировать 450 млн долл. в завод по производству двигателей Kenosha Engine...
Chrysler Group намерена инвестировать 450 млн долл. в завод по производству двигателей Kenosha Engine, расположенный в г. Кеноша, штат Висконсин (США). Средства будут вложены в исполнение плана реструктуризации компании и направлены на техническое переоснащение завода с целью наладить выпуск новых перспективных двигателей V6 Phoenix.
Как сообщается в пресс-релизе Chrysler, всего проект по налаживанию выпуска новых двигателей предполагает затраты в размере 3 млрд долл. Согласно планам компании, Kenosha Engine начнет производить двигатели V6 Phoenix с января 2011 г., когда выйдет на полную мощность. Годовой выпуск продукции будет составлять 400 тыс. двигателей. Количество персонала на Kenosha Phoenix Engine Plant составит 700 человек. Власти штата Висконсин уже высказались в поддержку планов Chrysler.

План Chrysler по выходу из кризиса предполагает не только модернизацию существующих производств, но и строительство новых. Так, Chrysler Group планирует инвестировать 570 млн долл. в строительство нового завода по производству двигателей в Мексике. Предприятие будет расположено на севере страны – в г. Сальтильо. Ежегодно завод будет выпускать 440 тыс. двигателей Chrysler V6. Предприятие начнет свою работу в 2009 г.