branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На финской границе прошла облава на дальнобойщиков

МВД по Республике Карелия и полиция Финляндии провели операцию по контролю движения грузовиков на приграничных территориях...
МВД по Республике Карелия и полиция Финляндии провели совместную операцию по контролю движения большегрузного транспорта на приграничных территориях, сообщает пресс-служба МВД РФ. Всего за время акции было проверено более 300 автомашин, выявлено более 100 нарушений. Контроль осуществлялся с помощью передвижных пунктов весового и технического контроля и передвижной рентгеновской установки на пограничном пункте Ниирала и приграничных территориях.

Основные нарушения, с которыми пришлось столкнуться правоохранителям, – превышение максимально допустимой массы транспортного средства, неправильное размещение и крепление груза, неисправность тормозной системы транспортных средств. Именно эти факторы во многом способствуют совершению ДТП с участием большегрузного транспорта. Как выяснилось в ходе проверки, водитель одного из грузовиков подвергался серьезной опасности. Его груз – тяжеловесные металлические конструкции – был практически не закреплен и в случае экстренного торможения мог травмировать водителя.
Серьезное внимание уделялось и выявлению водителей, находившихся в нетрезвом состоянии. В ходе операции с помощью приборов "Алкотест" на состояние алкогольного опьянения были проверены 200 водителей. Результат проверки удивил и российское, и финское МВД: все проверенные водители оказались трезвыми.