branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: На свободных заездах в Канаде доминирует McLaren

Фернандо Алонсо на McLaren Mercedes возглавил протоколы обеих сессий пятничных свободных заездов перед Гран-при Канады "Формулы-1"...
Фернандо Алонсо на McLaren Mercedes возглавил протоколы обеих сессий пятничных свободных заездов перед Гран-при Канады "Формулы-1". И утром, и днем в пятницу пилоты в Монреале состязались при пасмурной, но сухой и жаркой погоде – к середине дня воздух прогрелся до 31 градуса. Лучший результат Алонсо составил 1:16.550, кроме него, из 1 минуты 17 секунд не смог выйти ни один гонщик. Его напарник по McLaren Льюис Хэмилтон утром был вторым, днем – третьим.

В рядах Ferrari также наблюдалась небольшая рокировка: Фелипе Масса утром и днем был четвертым и вторым соответственно, Кими Райкконен – третьим и четвертым. В целом равновесие между двумя основными претендентами на чемпионский титул сохраняется, но преимущество McLaren перед Гран-при Канады выглядит достаточно заметным. Напомним, что прямые трансляции из Монреаля состоятся сегодня, 9 июня, в 20:55 (квалификация) и в воскресенье, 10 июня, в 21:00 (гонка).