branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Н. Новгороде нашли контрафактные запчасти на 0,5 млн рублей

Сотрудники милиции изъяли в Нижнем Новгороде контрафактные автозапчасти на сумму более 500 тысяч рублей...
В Н. Новгороде нашли контрафактные запчасти на 0,5 млн рублей
В Н. Новгороде нашли контрафактные запчасти на 0,5 млн рублей
Сотрудники милиции изъяли в Нижнем Новгороде контрафактные автозапчасти на сумму более 500 тысяч рублей. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области. 4 июня сотрудниками ОБЭП управления милиции на ОАО "ГАЗ" в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на рынке автозапчастей была задержана группа лиц из Азербайджана, которые перегружали автодетали из "Газели" в контейнер. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что детали прибыли из Азербайджана, куда, в свою очередь, были доставлены из Китая. Ни одного сопроводительного документа на груз предоставлено не было.

По оперативной информации, автобус с контрафактом приходил в Нижний Новгород один раз в месяц, указанная группа лиц в дальнейшем всю продукцию реализовывала на рынке автозапчастей по цене на порядок либо даже на несколько порядков дешевле, чем установленная цена производителя.
Всего в ходе проверки сотрудниками милиции было изъято свыше 15 000 единиц запчастей и комплектующих на общую сумму более 500 тысяч рублей.