branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot может построить завод в ОЭЗ "Алабуга"

Минэкономразвития РФ и PSA Peugeot Citroen планируют подписать инвестиционное соглашение об организации промсборки автомобилей в РФ...
Минэкономразвития РФ и французская группа компаний PSA Peugeot Citroen планируют в субботу в рамках XI Петербургского экономического форума подписать инвестиционное соглашение об организации промышленной сборки автомобилей Peugeot в РФ с объемом инвестиций 300 миллионов евро. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил заместитель директора департамента инвестиционной политики МЭРТ Дмитрий Левченков. "Соглашение готово к подписанию", – сказал он.

Вместе с тем, по словам чиновника, автоконцерн пока не определил место, где будет строить завод. "Они рассматривают Саратовскую, Нижегородскую области и также Татарстан", – сказал Д. Левченков, не исключив при этом, что новое предприятие может появиться в промышленно-производственной зоне "Алабуга" (Татария), где также будет расположено производство коммерческих автомобилей FIAT Ducato и завод китайской компании Great Wall.