branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai опровергла слухи о строительстве завода в РФ

Корейская Hyundai Motor опровергла сообщения о планах компании построить автозавод в РФ...
Крупнейшая корейская автомобильная компания Hyundai Motor Co. сообщила сегодня о том, что не рассматривает возможность строительства в ближайшее время завода в России. При этом представители компании отметили, что Hyundai Motor может рассмотреть эту возможность в долгосрочной перспективе в том случае, если российский рынок будет расширяться.
Ранее появилась информация о том, что 9-10 июня с. г. в рамках Экономического форума представители Hyundai Motor встретятся с властями Санкт-Петербурга, чтобы обсудить строительство автомобильного завода. Hyundai Motor подчеркнула, что представители компании "встретятся с российскими властями из-за форума, а не из-за завода", передает (С) Reuters.

В настоящее время у Hyundai Motor есть заводы в США, Китае, Индии и Турции. Кроме того, компания намеревается в ближайшее время построить завод в Чехии и рассматривает возможность строительства завода в Бразилии.
В 2006 г. автомобили Hyundai Motor заняли в России третье место по популярности, всего было продано более 100 тыс. автомобилей этой марки. В то же время, по данным Европейской бизнес-ассоциации в России, в I квартале 2007 г. продажи иностранных автопроизводителей на российском рынке выросли на 74% – до рекордного уровня в 295 тыс. 469 единиц.