branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Петербургские угонщики предпочитают ВАЗ-2114 и VW Golf

В Санкт-Петербурге и Ленинградской обл. в течение мая 2007 г., согласно статистике УГИБДД, было угнано 714 транспортных средств...
В Санкт-Петербурге и Ленинградской обл. в течение мая 2007 г., согласно статистике УГИБДД региона, было угнано 714 транспортных средств. Из общего числа угнанных автомобилей – 248 отечественного производства. Несмотря на то, что автомобилей, произведенных российским автопромом, в списке угонов менее половины, лидирующую позицию как самое популярное у преступников транспортное средство продолжает занимать отечественный ВАЗ-2112. Наиболее востребованной угонщиками иномаркой остается Volkswagen Golf, который также находится на втором месте среди самых угоняемых автомобилей в Петербурге.

Третье место в списке предпочтений у автоворов занимает еще одна модель Volkswagen – микроавтобус Transportеr. Кроме того, почти ежедневно милиция фиксирует кражу автомобилей Ford Focus и Mitsubishi Lancer. В целом данная статистика соответствует общероссийским показателям угоняемости.
Автомобили серебристого, черного, белого, красного и синего цветов являются наиболее "востребованными" у угонщиков Петербурга. Милиция города фиксирует около 20 угонов ежедневно.
Всего по России около 2 млн машин находятся в розыске. Так, в прошлом году было зафиксировано около 115 тыс. краж и угонов автомобилей, из них было раскрыто лишь 35 тыс.