branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы фото и характеристики Volkswagen Tiguan

Volkswagen опубликовал обширную официальную фотогалерею и пресс-релиз внедорожника Tiguan...
По итогам журналистского тест-драйва прототипов Volkswagen Tiguan в Намибии немецкий концерн опубликовал обширную официальную фотогалерею и пресс-релиз, раскрывающий некоторые характеристики будущего внедорожника . Как и следовало ожидать, серийная версия будет значительно "консервативнее" концепта, показанного в 2006 году на Лос-Анджелесском автосалоне. Ее продемонстрируют публике в сентябре во Франкфурте, а продажи Tiguan начнутся в феврале 2008 года.

Внедорожник будет комплектоваться только турбированными двигателями: бензиновыми мощностью 150, 170 и 200 л.с. и дизельными – 140 и 170 л.с. На Tiguan будет устанавливаться стандартный полный привод 4Motion, разработанный Volkswagen. Внедорожник будет выпускаться в трех модификациях – Trend & Fun, Sport & Style и Track & Field, причем только последняя из них будет истинно "внедорожной". Благодаря особой конструкции передка машина сможет преодолевать подъемы крутизной до 28 градусов, тогда как у первых двух версий этот показатель ограничен 18 градусами.
Целый набор систем, включающий в себя электронную блокировку дифференциала, помощь при трогании в гору и многое другое, объединен в единый комплекс Offroad Mode, включающийся одной кнопкой.