branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo планирует построить завод в Калужской области

На Экономическом форуме в Санкт-Петербурге планируется подписать соглашения о строительстве завода Volvo в Калужской области...
На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге планируется подписать соглашения о строительстве завода Volvo в Калужской области и производстве китайских автомобилей в Ульяновской области. Соответствующие соглашения анонсируются в программе ХI Петербургского экономического форума.
О намерении шведской компании начать производить в России грузовики Volvo Tracker сообщил во вторник на пресс-конференции замглавы Минэкономразвития РФ Кирилл Андросов. При этом чиновник отказался назвать объем инвестиций и регион, где шведы будут строить завод.

На официальном сайте форума говорится о подписании инвестиционного соглашения между Volvo и правительством Калужской области, где уже начала строить свой завод германская компания Volkswagen. С Калужской областью планирует заключить инвестиционное соглашение и южнокорейская Samsung ("Самсунг").
В Ульяновске, согласно программе форума, пекинская автомобильная компания BAIK планирует построить завод по производству легких коммерческих автомобилей.
Напомним, что Экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 10 июня.