branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Эвакуаторы начали увозить машины со всей Москвы

Столичные эвакуаторы в летний период будут работать на большем количестве маршрутов...
Столичные эвакуаторы в летний период будут работать на большем количестве маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы. "В летний период маршруты движения эвакуаторов определяются совместно с сотрудниками ДПС и учитывают в первую очередь загруженность трасс, возможность беспрепятственного движения общественного транспорта. Машины, припаркованные с нарушением правил дорожного движения, перемещаются на штрафстоянки; кроме того, летом происходит увеличение числа маршрутов", – объяснили в пресс-службе.
С увеличением числа маршрутов эвакуаторы работают и на улицах за пределами Садового кольца.

"Уже изменен график работы водителей службы эвакуаторов. Прежний график "двое через двое" заменен на "трое через трое". Прошлогодний опыт показывает, что для летнего периода это оптимальный вариант", – добавили в пресс-службе.
Как отметили в департаменте, по итогам прошлого года стало понятно, что в летний период возможно привлечение эвакуаторов для решения вновь возникающих задач, например, при открытии нового здания для федеральных или городских властей, организации саммита лидеров государств и других важных мероприятий.