branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

При реконструкции Ленинградки памятник Пушкину не тронут

Внешний облик Пушкинской площади не пострадает при строительстве тоннеля под ней...
Внешний облик Пушкинской площади не пострадает при строительстве тоннеля под ней. Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков по итогам традиционного субботнего объезда московских стройплощадок. "Сегодня мы на общем обсуждении с членами правительства, строителями и архитекторами нашли решение по Пушкинской площади , которое не затронет ее внешний облик, и поверхность площади останется такой же, какой мы ее знаем сейчас", – сказал Ю. Лужков. По его словам, согласно принятому решению о реконструкции тоннельной связью будут соединены два элемента Бульварного кольца. "Строительство тоннеля никак не скажется на внешнем облике Пушкинской площади. В особенности мы должны быть спокойны за памятник поэту Александру Пушкину, который очень любим москвичами", – сказал мэр.

Кроме того, столичный градоначальник сообщил, что площадь Белорусского вокзала в столице также ожидает грандиозная реконструкция. "Там будет формироваться мощное подземное пространство, где разместится паркинг. Кроме того, мы планируем осуществить в этом районе систему бессветофорного движения по 1-й, 2-й Тверской-Ямской улицам, Бутырскому Валу и Тверской улице", – сказал Ю. Лужков.
Он добавил, что бессветофорное движение в районе площади Белорусского вокзала установится уже в середине 2009 года.
По словам мэра, в районе Белорусского вокзала планируется построить мост. "Таким образом, со строительством этого моста будет свободный выход к Бутырскому валу на Ленинградку. Этот мост будет в четыре полосы и станет хорошим дополнением к системе организации дорожного движения на площади Белорусского вокзала", – заключил Ю. Лужков.