branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota стала лидером по производительности труда

Toyota Motor была названа лучшей автомобильной компанией США по показателю производительности труда...
Toyota стала лидером по производительности труда
Toyota стала лидером по производительности труда
Toyota Motor была названа лучшей автомобильной компанией США по показателю производительности труда. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня ежегодном исследовании консалтинговой группы Harbour Consulting. По данным отчета, в 2006 году на изготовление одного автомобиля Toyota уходило 29,93 человеко-часа. "Серебряная медаль" по производительности досталась Nissan (29,97 человеко-часа), но это приблизительные данные, поскольку официальных цифр производитель не предоставил. "Бронза" у Honda – 31,63 человеко-часа.

Американская "Большая тройка" не настолько эффективна: на 1 машину General Motors уходит 32,26 часа труда, DaimlerChrysler – 32,9, а Ford замкнул рейтинг с 35,1 человеко-часа на автомобиль.
В целом практически все компании увеличили производительность труда по сравнению с 2005 годом, что позволит им снизить затраты в условиях падения объемов производства. Интересно отметить, что благодаря организации труда, позволяющей собирать машины быстрее, Toyota экономит на зарплате почасовых рабочих 300 долларов с одного автомобиля по сравнению с Ford.