branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоинспекторы будут раздавать детям мягкие игрушки

Управление ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводит акцию "Защитим малышей"...
Сегодня, 1 июня, Управление ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области и городской Автоклуб А24 в рамках всероссийской профилактической операции "Внимание – дети" и мероприятий, посвященных Дню защиты детей, проводит акцию "Защитим малышей".
Как сообщает отдел пропаганды Управления ГИБДД ГУВД по Петербургу и Ленобласти, целью акции является привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также реализация дополнительных мероприятий для снижения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения безопасности каждого маленького пассажира и улучшения уровня грамотности взрослых.

В ходе акции сотрудники ГИБДД будут останавливать автомобили, в которых есть дети. Независимо от того, пристегнут ребенок или нет, представитель Автоклуба А24 будет рассказывать каждому родителю суть акции и вручать листовку-обращение, в которой разъясняются правила безопасной перевозки маленьких пассажиров. Дети тоже не останутся без внимания. Каждый ребенок-пассажир получит в подарок мягкую игрушку, которую можно прикрепить к ремню безопасности.