branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водители Приморья не могут пройти ТО из-за отсутствия бланков

В Приморском ГИБДД закончились бланки техосмотров на 2008 год...
В настоящее время в Приморском крае сложилось сложное положение с наличием специальной печатной бланочной продукции ГИБДД, необходимой для допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении.
Как сообщает РИА "PrimaMedia" со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УВД Приморского края, на сегодняшний день практически во всех подразделениях ГИБДД ОВД края отсутствуют бланки талонов о прохождении государственного технического осмотра на 2008 год и свидетельства о регистрации транспортных средств.

В связи с этим руководством Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю принято решение: при обращении граждан для прохождения ТО инспекторами технадзора на первом экземпляре диагностической карты проставляется штамп "техосмотр пройден" и делается отметка об отсутствии талона ГТО, которая заверяется подписью должностного лица осуществлявшего осмотр. В данном случае диагностическая карта будет считаться действительной до момента получения самого талона ГТО. При надзоре за дорожным движением меры административного воздействия к владельцам ТС при предъявлении диагностических карт с указанными в них отметками о прохождении технического осмотра применяться не будут. Вместе с тем отсутствие данных отметок в диагностической карте влечет за собой административное наказание владельца транспортного средства.
При осуществлении регистрационных действий с транспортными средствами в случаях производства операций по замене государственных регистрационных знаков, номерных агрегатов (без снятия с учета ТС) сведения об установленных ДВС, кузовах, шасси и вновь выдаваемых государственных номерных знаках будут проставляться на внутренней стороне ранее выданных свидетельств о регистрации.