branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутаты вновь открыли охоту на спецсигналы

В Госдуме вновь высказываются за резкое сокращение количества проблесковых маячков...
Депутаты вновь открыли охоту на спецсигналы
Депутаты вновь открыли охоту на спецсигналы
В Госдуме вновь высказываются за резкое сокращение проблесковых маячков. Депутаты от фракций "Единая Россия" и "Справедливая Россия" Александр Лебедев и Андрей Самошин подготовили поправки к закону "О безопасности дорожного движения", предусматривающие установку проблесковых маячков только на машинах оперативных служб при наличии на них специальных цветографических схем, на транспорте оперативного назначения федеральных органов, осуществляющих функции в сфере внутренних дел, в области безопасности, обороны, госорганов, наделенных полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности.

Синие маячки также предлагается устанавливать на машинах, предоставляемых лицам, которые по законодательству охраняются ФСО. В частности, речь идет о главе государства, премьер-министре, спикерах обеих палат Федерального собрания, председателях Верховного, Конституционного и Арбитражного суда, генпрокуроре.
В настоящее время, по распоряжению правительства РФ, проблесковые маячки могут быть установлены, в частности, на машинах глав регионов и руководителей различных государственных органов, передает РИА "Новости".