branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мэра Костромы оштрафовали за плохие дороги

Мэр города Костромы Ирина Переверзева была привлечена к административной ответственности за плохое состояние дорог в городе...
Мэр города Костромы Ирина Переверзева была привлечена к административной ответственности за неудовлетворительное состояние дорог в городе. По итогам проверки, проведенной в марте 2007 года, состояние дорог в Костроме не соответствует правилам и техническим нормам. За 2006 год на территории областного центра произошло 657 аварий, при этом 44 человека погибли и 796 лиц получили ранения. Из-за неудовлетворительного состояния проезжей части улиц и дорог города движение транспорта по ним закрыто. В частности, обследование дорожных условий по маршрутам городского транспорта выявило 64 недостатка состояния улично-дорожной сети, влияющих на безопасность дорожного движения и требующих незамедлительного ремонта.

Поскольку мэр на протяжении двух лет не принимала никаких мер по улучшению дорожной ситуации, прокурор города Костромы возбудил дело об административном правонарушении. Как сообщили в прокуратуре Костромской области, глава областного центра оштрафована на 20 минимальных размеров оплаты труда (2000 руб.).