branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дмитровское шоссе расширят до 10 полос

Работы по реконструкции Дмитровского шоссе на территории Северного административного округа Москвы начнутся во втором полугодии 2007 г...
Дмитровское шоссе расширят до 10 полос
Дмитровское шоссе расширят до 10 полос
Работы по реконструкции Дмитровского шоссе на территории Северного административного округа Москвы (САО) начнутся во втором полугодии 2007 г. Как сообщает пресс-служба СА, запланированная реконструкция пройдет в три этапа. В первую очередь будет расширено так называемое "бутылочное горлышко" – тоннель моста Малой окружной железной дороги: в каждую сторону будет построено по пять полос движения. Первый пусковой комплекс также предусматривает расширение Дмитровского шоссе до пяти полос движения в каждую сторону на участке от 7-го автобусного парка до Бескудниковского бульвара. Через реку Лихоборку построят дополнительный мост. Для пешеходов через Дмитровское шоссе будет сооружен надземный переход.

На период проведения реконструкции будет организована новая схема движения в районе храма Святителя Иннокентия. Здесь транспортный поток планируется перенаправить с Бескудниковского бульвара в сторону Дмитровского шоссе через пока закрытый проезд, а в обратном направлении – по действующей дороге. Кроме того, решится вопрос со съездом с Дубнинской улицы (начало улицы) на Дмитровское шоссе через Верхнелихоборскую улицу и организацией двустороннего движения на всей протяженности Дубнинской улицы.
Второй этап реконструкции задействует участок Дмитровского шоссе от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе. Здесь предполагается расширить Дмитровское шоссе до 4 полос в каждую сторону.
Третий пусковой комплекс-реконструкция предусматривает расширение до пяти полос в обе стороны Дмитровского шоссе на участке от 7-го автобусного парка до 3-го Нижнелихоборского проезда.
После реконструкции на Дмитровском шоссе и на линии Савеловской железной дороги появятся два новых подземных пешеходных перехода. Параллельно будут проводиться работы по расширению Бескудниковского бульвара, предстоит решить вопрос о продлении Керамического проезда до выезда на Сигнальный проезд.
Работы по Дмитровскому шоссе планируется завершить в 2009 г., а весь комплекс реконструкции транспортного сообщения на этом участке Северного административного округа – до 2015 г.