branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Главным дизайнером Fiat стал экс-глава Pininfarina

Лоренцо Рамачотти (Lorenzo Ramaciotti) станет новым главой дизайнерского бюро концерна Fiat Group Automobiles...
Лоренцо Рамачотти (Lorenzo Ramaciotti) станет новым главой дизайнерского бюро концерна Fiat Group Automobiles, объявила пресс-служба группы компаний. 59-летний Рамачотти – ветеран известного итальянского ателье Pininfarina, где он работал в течение 32 лет, пока не ушел на пенсию 30 июня 2006 года. К своим новым обязанностям он приступит 1 июня.
Рамачотти будет отвечать за новое дизайнерское направление Fiat. Ему предстоит собрать новую команду молодых специалистов, которая в ближайшие 10 лет будет заниматься разработкой свежего стиля Fiat.

Главы дизайнерских центров концерна Fiat, включая стайлинговые бюро Lancia и Alfa Romeо, также принадлежащих Fiat, будут подчиняться Рамачотти. Кроме того, он будет определять стиль и для марки спортивных машин Maserati, которая не имеет собственного дизайнерского центра.
В течение 17 лет, пока Рамачотти был главой дизайнерского бюро Pininfarina, он разработал более 100 проектов для китайских, французских, итальянских, японских и корейских автопроизводителей.
За счет обновления модельного ряда и масштабной реструктуризации Fiat собирается увеличить продажи с 2,1 миллиона машин в 2006 году до 3,5 миллиона в 2010 году.