branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan будет завоевывать США субкомпактами

Nissan выведет на рынок США три субкомпакта в 2008 году...
Ряд японских СМИ сообщает, что Nissan намерен начать продажу на американском рынке трех субкомпактов в следующем году. Первой моделью, как предполагается, станет новое поколение мини-кара Nissan Cube . В отличие от нынешней модели, которая выпускается небольшим тиражом для японского рынка, новинка, возможно, появится, кроме Штатов, также в Европе.
Уменьшение объемов продаж в Америке и других странах подтолкнуло Nissan к пересмотру своего модельного ряда. Ранее издание Taipei Times сообщало о том, что руководство компании намерено начать реализацию в Штатах мини-кара стоимостью менее 10 000 долларов. Сейчас уже Nikkei сообщает о том, что проекту дали "зеленый свет". Кроме того, в планах – еще две дополнительных модели.

Эксперты констатируют – с появлением новых моделей на американском рынке в стране развернется новая "война" за потребителя. К примеру, General Motors уже озаботился известием и начал разработки бюджетных моделей. К примеру, модель Chevrolet Spark продается в Индии по цене 7300 долларов.